«Что грозит за отказ от досмотра автомобиля сотрудникам ДПС и назначение суда»
На дороге меня остановили сотрудники ДПС за тонировку, я опустил стекла и предложил договориться на месте, но не удалось. После чего мне начали угрожать досмотром при понятых изьятием личных вещей, а именно ключ от авто, чтобы они сами открыли стекла для замера тонировки. При понятых попросили ключ, а я в свою очередь отказался. Составили протокол о не подчинении сотрудникам полиции и назначили суд. Подскажите пожалуйста, что мне грозит, штраф или арест?
По ст.19.3. КоаП предусмотрено нкакзание как штраф, так и административный арест. Все зависит от обстоятельств дела. Если ранее Вы не привлекались к административной ответственности, то высока вероятность, что будет наложен штраф.