Можно ли применить статью 159 ук рф за просрочку по кредиту? Просрочка 1188 дней...

Лучший ответ

Нет. они сначала должны будут доказать умысел. а это практически нереально

Спасибо за ответ!

Такая практика существует.

Спасибо за ответ!

Не согласен с ответами. 159 будет только если Вы вообще не совершали платежей, если же они были, то просто взыщут задолженность

Светлана, уголовная ответственность в сфере кредитных отношений практически не реализуема.

Кроме того, если сделан хотя бы один платеж, то опасаться нечего.

Даже если Вы предоставили заведомо ложные сведения - спустя такое время доказать это будет весьма затруднительно.