Проблемы с выплатой зарплаты и смена управляющего - как защитить свои права в организации ОАО
Я работаю в одной организации ОАО... с 2008 года. С 2009 года начались проблемы, начали задерживать зарплату и нашего директора отстранили и назначили временно замещающего другого человека. Этот новый управляющий продал 1 этаж здания (всего их 3) и из этих денег выплатил нам долги по зарплате, налогам и т.д. Но потом снова начались проблемы, стал нас кормить завтраками и просил войти в его положение. Зарплату платил нам 1 раз в 2 месяца и вот наш долг уже составил около 100 000. За месяц мы узнаем, что этот директор уходит и приходит другой управляющий, который платит нам за те месяца работы, с которых он вступил в полномочия, а про те месяца он говорил, что будут деньги и выплатит. Но мы пошли в суд и составили мировое соглашение что он обязуется выплатить в течении 6 месяцев весь долг. В суде нам сказали, что через 15 дней мы получим определение, где будет написано в какие сроки нам будут выплачивать долг. Получив определение, там сказано, что ответчик обязан выплатить долг до... числа в рассрочку. Но не указан график выплаты, т.е. получается, что нам могут выплатить долг в последний день этого срока.
Вопрос: Могу ли я потребовать график выплаты задолженности по месяцам или нет? Если да, то у кого? Возможно ли отменить мировое соглашение, если да, то в каких случаях? Просто я боюсь, что за эти 6 месяцев может произойти многое и что я не смогу получить эти деньги. Начальство начали нас клевать и добиваются, что бы мы расторгли с ними договор и подписали договор о сдельной оплате труда или они будут вынуждены нас уволить, т.к. им не выгодно нам платить оклад.
И если я уволюсь сейчас, какие выплаты они мне должны произвести и в какой срок?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Для ответа и решения вашей задачи нужно ознакомится с Мировым соглашением и Определением суда. Будут вопросы, пишите. Удачи.
Спасибо за ответ!