Проблемы с оплатой и исключением из автокооператива - что делать?
Мой муж был председателем гаражного кооператива с 2008 по 2011 гг. в 2008 г решение конференции была принята льгота в 50% по чл взносам для членов правления (имеется копия протокола, в которой так же сказано, что мой муж входит в состав правления). и соответственно оплата производилась в размере 50%.Нынешний председатель требует с нас оплату за тот период с пеней в 5% за каждый месяц (говоря что муж получал з/п и не имел право на льготы), и отказывается принимать оплату за 2012 и 2013 гг (на которые уже тоже начисляет пеню) пока мы не погасим тот долг начиная с 2008 г. сегодня я была на совете правления, на котором было решено что мы все таки обязаны заплатить (совет правления состоял из 6 ти чел-к и председателя). тогда я потребовала копию протокола решения правления, на что получила отказ: пока не заплатите - ничего не получите! Также на этом правлении было предложение исключить нас из состава членов автокооператива. Скажите пожалуйста законно ли это? и куда обращаться? Извините если некорректно изложила ситуацию.
Лучший ответ
Уважаемая Натали!
Оплату за 2012-2013 г.г. Вы вправе перечислить кооперативу через Сбербанк, так как неоплата может являться основанием для исключения Вас из членов кооператива. Решение об исключении Вы вправе обжаловать в судебном порядке.
большое спасибо за ответ!