Сроки и санкции при изменении генерального директора в государственном казенном учреждении
Есть ли срок подачи заявления о внесении изменений в егрюл? Меняется генеральный директор государственного казенного учреждения и какие наступают санкции при нарушении срока.
Уважаемый Виктор Викторович,
в соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона N 129-ФЗ юридическое лицо в течение трех дней (рабочих) с момента изменения сведений об исполнительном органе, указанных в ЕГРЮЛ, обязано сообщить в регистрирующий орган по месту своего нахождения о таком изменении. Днем начала отсчета трехдневного срока является день вступления нового генерального директора в должность.
За нарушение трехдневного срока уведомления предусмотрена административная ответственность. В соответствии с частью 3 ст. 14.25 КоАП РФ непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, когда такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5000 рублей.
С уважением,
адвокат Н.А. Гризодубова
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Сроков. внесения изменений в реестр и , как следстивие , ответственности за их нарушение не существует. Вот только как вы дальше работать с новым генеральным собираетесь, учитывая положения ч. 3 стр. 52 ГК РФ - большой вопрос.