Манипуляция и получение выгоды на чужом ущербе - єта мошенничество?
Является ли мошенничеством ситуация, когда ты не говоришь человеку правды (хотя знаешь её), человек совершает ошибку и ты зарабатываешь на этом. То есть ты не врешь человеку, все что говоришь ему - это правда или твое личное мнение (ты указываешь ему на это), но не договариваешь всей правды, в результате чего человек теряет деньги в твою пользу. Это мошенничество?
Лучший ответ
мошенничество - это завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием.