Какие налоги связаны с имущественным долевым участием? Может ли муж без разрешения продать общую квартиру?
У меня такая ситуация. Я замужем, при покупке квартиры собственником по доровову стал один муж, а меня с ребенком в этой квартире только прописали. Муж утверждает, что это сделано потому, что тк я уже имею как собственник долю в другой квартире, сделав меня собственником в еще одной квартире - нужно будет платить какой-то налог. Скажите, действительно ли нужно платить большой налог в случае, если имеется две собственности? И может ли муж без моего разрешения продать квартиру, которую приобрел со мной в браке?
Лучший ответ
Жилье приобретенный в период брака, независимо на кого оформлено, является Вашей с супругом совместной собственностью.Поэтому без Вашего согласия он не сможет продать.