Какие последствия ждут мужа при неоплате одного месяца кредита из-за потери работы?
Прошу Вас, прояснить ситуацию. Мой муж имеет несколько кредитов в разных банках. Больше года он исправно, ежемесячно выплачивал указанную сумму. В данный момент остался без работы. Не оплачивает только месяц, но уже начались угрозы от коллекторов. Он не отказывается выплачивать, но сейчас такими суммами не располагает. Перечисляет им на счёт сколько может. Может ли в этом случае банк подать на него в суд (т.к не получает полную ежемесячную сумму)?
Лучший ответ
Инна, да, банк имеет право подать на него в суд. Вашему мужу лучше лично сходить в банк, объяснить ситуацию и попытаться урегулировать этот способ в досудебном порядке.
Спасибо за ответ!