Что делать, если муж сестры взял кредиты без ее ведома и оставил ее с долгами - правовая защита и рекомендации по обращению с коллекторами
Помогите разобраться с такой ситуацией: муж моей сестры взял несколько кредитов в разных банках, о которых она совершенно не знала и поручителем естественно не выступала. Его местонахождение на данный момент нам неизвестно, он находится официально в федеральном розыске, и она сейчас с ним в процессе развода. Почти две недели назад сестре начались звонки и угрозы от коллекторов. Скажите обязана ли она выплачивать его кредиты и как мы можем защитить себя от коллекторов?
Лучший ответ
С коллекторами вообще не о чем не нужно разоваривать, они не имеют никаких прав требовать Вас что-либо, а уж тем более угрожать. Если позвонят еще, попросите чтобы они Вас больше не тревожили и по всем вопросам обращались в суд.
Спасибо за ответ!
Нет пусть отправит справку и доказывает, что не знала о кредитах, пусть пишет на мужа заявление в прокуратуру.
К сожалению ситуация спорная, согласно семейного кодекса все долги супругов делятся пополам
Спасибо за ответ!