Как получить рассрочку выплаты долга после затопления квартиры соседей - условия и процент снятия из зарплаты
В сентябре 2012 года я затопила квартиру соседей снизу, Суд постановил выплатить мне 63550 пострадавшей, но у меня таких денег. Я разведена, у меня двое детей несовершеннолетних, в собственности только квартира, которая взята по ипотеке. Работаю на железной дороге официально, могу ли я рассчитывать на рассрочку, чтобы снимали из заработной платы долг. Если да, то какой процент имеют права снимать из зарплаты?
из заработной платы будет вычитаться 50%. Если хотите рассрочку в меньшем размере, то нужно обращаться в суд с ходатайством о рассрочке исполнения судебного решения
Судебный пристав вправе удерживать 50 % заработной платы.