Где обратиться за разводом, если замужем за гражданином Египта?
Я замужем за гражданином Египта, сама из СПБ где и был заключен брак, у нас есть общий ребенок 10 мес, рожденный в спб, в данный момент муж находится у себя на родине и неизвестно вернется или нет, материально никак не помогает и не помогал, здесь находился по деловой визе, но официально не работал. Куда я могу обратится за разводом?
Добрый день. Подаете иск по месту жительства и все.
В суд. У вас есть документ о заключении брака. По месту своего жительства подаете в суд (мировой) и через некторое время разводитесь.
С алиментами сложнее, если он не гражданин РФ и имущества не имеет, то взыскать будет сложно.
Вы можете расторгнуть брак в суде Российской Федерации. Если будут сложности, обращайтесь.