Как подать на развод, если место проживания не совпадает с местом регистрации?
Брак был заключен в узбекистане, я уже гражданин России. Есть общий ребёнок 11 лет, вместе не проживаем около 6 лет, где находится жена неизвестно. Хочу подать на развод. Я зарегистирован в Москвой области, проживаю в Краснодарском крае. Куда обратиться с заявлением? Примут заявление не по месту регистрации? Совместного имущества нет.
Учитывая, что у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в суде (ст. 21 СК РФ, ст. 160 СК РФ).
Поэтому обратитесь на приём к юристу или адвокату лично, чтобы они могли грамотно составить заявление в суд и определить в какой суд следует обращаться.