Как получить жилье, если мать выгоняет из квартиры и я имею только прописку
Скажите, пожалуйста, могу ли я встать в очередь на получение жилья, если мать выгоняет из 2 хкомнатной квартиры, выбрасывает вещи? Собственник только она, я имею здесь только прописку. До этого жили в общежитии (было 2 комнаты, 2 ю она получила как мать-одиночка на меня). Год назад, завод выкупил эти комнаты и мать купила квартиру. Сейчас здесь проживают трое, я (25 лет), отчим (прописан в другом месте, не женаты), мать.
Если Ваша мать является единственным собственником, а Вы являетесь совершеннолетней, то, скорее всего, ничего не поделать. Хотя, возможно, и есть какие-то зацепки, если подробнее ознакомиться с ситуацией.