«Отказ судьи в истребовании документов из ПНД без согласия истца - законно или незаконно?»

Мой муж состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, многократно были госпитализации. На суде, где он пытается выселить меня с квартиры (Истец), ходатайствовала перед судом об истребовании документов из ПНД, а судья мне отказала на основании того, что должно быть согласие истца на такой судебный запрос. Это действительно так или ерунда?
Лучший ответ

Она может отказать, но лучше подайте письменное ходатайство, тогда она должна будет письменно на него ответить.