Доступ к информации о консультациях в психоневрологическом диспансере - ограничения и возможности обращения.
Здравствуйте, сама по себе консультация у врача ПНД не подразумевает постановку на диспансерный учет.
Однако, ПНД может предоставить сведения о посещении Вами врача по запросу органов дознания и следствия, суда, прокуратуры, органа УИС в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, в связи с осуществлением прокурорского надзора, в связи с исполнением уголовного наказания, а также в связи с осуществлением контроля за поведением в том случае, если Вы являетесь условно осужденным, осужденным с отсрочкой отбывания наказания или осужденным, освобожденным условно-досрочно (в соответствии с ч. 4 ст. 13 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Реальная ситуация: есть водительские права, пришел на прием в пнд и поставили диагноз из категории: Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства F40 — F48 что является противопоказанием для получения прав, на диспансерный учет не поставят, и что, при прокурорской проверке прокурор может подать иск о лишении прав, хотя я не буду состоять на диспансерном учете?
Здравствуйте Дмитрий. Наличие заболевания с шифром "F" не свидетельствует о том, что вас однозначно лишать ВУ. Этот вопрос буде решаться комиссионно.