Возможно ли отдать долю в квартире новой жене без согласия собственников?
У квартиры 3 собственника, я, отец и сестра. Отец хочет половину своей доли отдать своей новой жене, мы с сестрой против. Может ли он это сделать без нашего согласия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Может двумя способами :
1.Отчуждение части своей доли по договору купли-продажи третьим лицам, если Вы в 30-ти дневный срок не примете его предложения о приобретении его доли на его условиях.
2.Без вашего согласия - часть своей доли подарить третьим лицам.
Да, может подарить без чьего-либо согласия
Сергей, мало ли что Вы против, имеет полное право просто подарить и никого не спрашивать.