Как будут осуществляться выплаты в размере 200 000 рублей, если гражданский суд признал мужа виновным и у нас отсутствуют официальные доходы и имущество?
Если гражданский суд признает мужа виновным и заставит выплачивать исцу 200 000 рублей, как это будет происходить? У мужа нет официальной работы (по трудовой), у нас грудной ребенок ему 1,4 года, на муже нет имущества, кроме доли в родительской квартиры, я тоже не работаю. Могут ли нас заставить едино разово выплатить такую сумму? Если да, то из каких денег?
Могут и потребуют выплатить единоразово. Как правило, пристав дает на это 7 дней. Если не выплачиваете, применяются меры принуждения - описывается имущества, накладывается арест на счета в банках, осуществляется взыскание по месту работы с зарплаты. Применяется запрет выезда за границу и прочее.