Выплата долга по судебному решению - возможности и ограничения
По суду мужу присудили выплатить должнику 1 миллион рублей по расписке. В суде не смогли доказать что не брали этой суммы (брали меньше)
Работает официально, выплачивает 50% с зарплаты в счет алиментов. Будет выплачивать еще минимум 3 года. Имущества нет, счетов в банках тоже. Как нам выплачивать долг? Если мы сами будем ежемесячно платить допустим по 1-5 тыс. рублей, будут ли начислять проценты на всю сумму?
Лучший ответ
Пишите заявление в суд на рассрочку платежа. На Вашу сумму задолженности будет еще взыскание в размере 7% исполнительского сбора согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете его обжаловать в апелляционном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!