Указание минимальной суммы выплаты для избежания ограничений выезда за границу при выполнении судебного решения в гражданском деле
У меня такой вопрос, мой муж проиграл дело в гражданском суде и суд постановил, что он должен выплатить 274 000 исцу. Дело только направляется к приставам. Подскажите, муж не работает официально, у нас один ребенок ему 2 года и вторым я беременна, муж единственный кормилец. Если муж будет выплачивать по 2 000 рублей в месяц, то не закроют ли нам приставы выезд за границу? Главный вопрос именно в том, что делать, чтобы мужу не закрыли выезд? Есть ли минимальная месячная сумма которую нужно оплатить, чтобы можно было ездить отдыхать? (всю сумму разом мы выплатить, естественно, не можем. Спасибо заранее за ответы!
Лучший ответ
выезд может быть закрыт если сумма долга превышает 10 000 рублей, так же выезд может вам быть ограничен даже если вы будете платить по 2000 рублей, выезд на практике пристав как правило ограничивает не собственной инициативе а по заявлению самого взыскателя, все таки вы сначала должны погасить долг, а потом уже отдыхать, а то на долг нету, а на поездку за границу есть.... выезд за границу на отдых это обстоятельство не жизненно необходимое