Как наказать парня, который оскорбляет в интернете неприличными словами (шмара, косолапая, кусок гов*а, идиотка ид)

Как наказать парня, который оскорбляет в интернете неприличными словами (шмара, косолапая, кусок гов*а, идиотка итд)

Лучший ответ

Ст. 5.61 КоАП РФ : Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Подавайте заявление в суд. Требования по написанию всех исков, подаваемых в суд, написаны 131 статье Гражданского процессуального кодекса. Помимо прочих правил, кодексом требуется изложение обстоятельств, в соответствии с которыми истец полагает, что ему нанесли вред, а также доказательства этих обстоятельств.

В качестве доказательств оскорбления личности можно привести показания свидетелей, аудиозаписи разговоров по телефону, а также камер наблюдения, распечатка sms-сообщений, а также страниц в интернете.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях