LSN Messenger
Красноярск, 25.10.2013, 07:21

Срок подачи декларации на налоговый вычет после покупки квартиры для пенсионеров

Вопрос №2807578 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2013, 07:21
Пенсионерка покупает квартиру. ДО КАКОГО срока можно подать декларацию на составление имущественного налогового вычета после покупки квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговую декларацию, если она подается исключительно в целях получения налогового вычета, можно подать в любое время (любой месяц) в течение года.

25.10.2013, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Светлана!

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, имущественный вычет может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не боле трех лет. Т.е. в течение трех лет (три отчетных периода) с момента приобретения жилого помещения

25.10.2013, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я купила квартиру в 2014г получила возврат п/н за 2014г далее ушла в декрет, что будет с моим возвратом п/н на имущественный вычет

18.03.2016, 10:13

Он прекратится, так как нет отчислений НДФЛ.

18.03.2016, 10:25