Получила долю в квартире после развода - нужно ли было сообщать суду о подарке?
к процедуре расторжения брака ваш квартирный вопрос не имеет никакого отношения.
если вам подарена доля в квартире, то она принадлежит вам по праву собственности, общим имущество не считается
Вы можете и добровольно разделить имущество. При расторжении брака вопрос о разделе имущества не решается судом, если не заявлено требование об этом.
Уважаемая Анна! Все полученное безвозмездно, пусть даже в браке, не считается совместно нажитым имуществом в соответствии с положениями Семейного кодекса РФ. И, следовательно, не подлежит разделу.
Говорить про этот факт не надо в суде.Это не считается совместным имуществом.