Претензия по защите права потребителя к оператору связи - нужна ли нотариально заверенная доверенность от дедушки?
Можно ли написать претензию по защите права потребителя к оператору связи на основании простой письменной доверенности от имени дедушки? (или надо с ним идти к нотариусу?).
не нужно идти к нотариусу
просто напишите, дед подпишет и все.
Игорь, не соглашусь с коллегой, и вообще не понимаю, зачем доверенность в такой ситуации? Напечатайте на компьютере, пусть дедушка подпишет лично и отправьте претензию почтой. Почтой и ответ получите. Доверенность-то зачем?
Вот в суде другое дело. Но всё равно доверенность должна быть удостоверена в соответствии с законом.