Может ли суд конфисковать имущество из родительского дома за невыплату кредитов?
Моя сестра зимой брала кредиты в банках. Расплачивалась, жила со мной и родителями нашими, была прописана у родителей на тот момент. Ближе к лету у нее возникли проблемы с работой и деньгами, и она перестала платить уже летом. В июле она выписалась из родительского дома. Сейчас некоторые банки хотят подавать на нее в суд. Может ли суд вынести решение о конфискации имущества из родительского дома, на основании, что она раньше была там прописана, когда брала кредиты? Когда она брала кредиты, она имела прописку в их доме, но вот летом выписалась. Очень боимся, что суд вынесет такое решение и к нам придут приставы описывать имущество из дома. Имущество всё родительское, но ни на один предмет мы сейчас документы не найдем, подтверждающие, что это именно родительское имущество. Будьте добры, ответьте, стоит ли нам боятся, что к нам придут с таким решением суда. Что нам делать? Она и так уже выписалась. Платить она пока не может. И мы за нее тоже не можем. Заранее огромное спасибо!
Суд в таких случаях не выносит решение о консфискации имущества. Будет решение о взыскании долга. На основании решения банк возьмет исполнительный лист отдаст его приставам.Те будут производит исполнительные действия. Приставымогут описать только имущество принадлежащщее должнику. Поэтому они невправе это делать с имуществом родителей
Прийти могут, но описать оснований нет.