Приватбанк подает в суд повторно по исполнительному листу за долг, возникший еще в 2009 году - есть ли правовые основания для этого?
Вопрос следующий: в 2009 году Приватбанк подал в суд и с 2009 года я выплачиваю по исполнительному листу (как поручитель, закмщик не платит). Спустя 4 года приходит из банка письмо о том, что они опять подают в суд по тому же долгу. Что якобы я могу подойти в банк и переписать весь долг уже на себя. Хотелось бы знать имеют ли они право опять подать в суд? заранее спасибо.
Лилия наличие вступившего в законную силу решения суда между теми же лицами, и по тому же вопросу является основанием для отказа в иске. Судя по всему пытаются Вас запугать.