Изменение банка-исполнителя - что делать, если вам потребовали заплатить долги при смене «Банка Москвы» на «Банк ВТБ»?
Я брала кредит в «Банке Москвы», по определенным причинам образовался долг. Банк подал в суд. Уже год как я выплачива дол по исполнительному листу 50% из своего дохода. Вчера мне позвонил представитель банка, сообщил, что бак сменился и стал «Банк ВТБ». Также потребовал заплатить начисленные проценты и долг в срочном порядке. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?
А откуда вы знаете, что банк сменился, что звонил сотрудник банка? Должно быть официальное письмо. И только тогда можно думать о каких-либо действиях.
Платить вам ничего не нужно, т.к. вам обязаны предоставить документы по слиянию банков и что исполнять договор вы должны новому взыскателю.
Через суд взыщут, т.к. договор не рассторгнут и с момента судебного постановления за период с... по... у вас продолжается начисление денежек.