Счет арестован, долг не выплачен - как решить проблему с банком и приставами?
Примерно в конце 2011 г. получила судебное решение о взыскание долга банку в размере 93000 (с учетом 7%). Мой счет в Сбербанке арестовали и сняли в счет этого долга 12000 руб. (сколько было). Далее со мною связался пристав, я ему объяснила что выплатить сразу не могу, но не отказываюсь, деньги всегда ложила на счет арестованного счета и проверяла дошел ли платеж через сайт судебных приставов, где сумма уменьшалась на сумму пополненных средств. На сегодняшний день остаток выплат 45000 руб. , и я получаю письмо из банка с угрозами уголовной ответственность... звоню им объясняю ситуацию, они говорят что я должна им платить а не приставам:) и сумму вменяют уже в 102526,02 рублей. Решение суда найти не могу. На сайте приставов информация просто пропала. Что делать подскажите!
Лучший ответ
Прежде всего возьмите в суде копию решения суда, попросите в банке выписку по вашему лицевому счету (по карточке). Уголовная ответственность в вашем случае законодательством не предусмотрена, Банк "давит на психику". Посоветуйте Банку обратиться суд. Думаю, что вам надо выставить претензию Банку и провести с ними сверку расчетов. Если у Вас возникнут затруднения, обращайтесь.
Спасибо за ответ!