Беременная на работе - В поисках легкого труда после уведомления начальства
Можете, конечно, рискнуть и уволиться, но я бы Вам категорически этого не советовал делать.
Согласно трудовому законодательству до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, работодатель обязан освободить ее от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни (ч. 2 ст. 254 ТК РФ). Такое освобождение возможно с момента предъявления работницей медицинского заключения и заявления вплоть до отпуска по беременности и родам.
В случае отсутствия вакансии, куда можно было бы перевести беременную работницу, работодатель может ввести в штатное расписание организации новое (временное) рабочее место специально для беременной женщины.