Арест и повестка для несовершеннолетнего, проступившего через турникет в метро - были ли действия сотрудников законными и как избежать разбирательств
Ольга, во-первых, нет в Москве муниципальных округов, есть районы и муниципальные образования.
Действия сотрудников полиции оценить сложно. ПО идее, они должны были задержать его до явки родителей (законных представителей), и только потом отпустить, составив протокол.
КДН можете послать на три буквы, не ходить на их заседания, будут угрожать - пишите жалобы! Лучше всего сходите к нам на приём - поможем!
Вам необходимо грамотно написать объяснение по делу, чтобы комиссией было принято к решение не привлекать вас к ответственности. Допросить свидетеля, собрать характеристики и т.д.