Судебные аресты и переписка имущества на малолетних детей - кто будет владельцем?
Если имущество оформлено на 3 малолетних детей и 2-х родителей, и родителям переписать имущество на малолетних детей, то в этом случае имущество полностью будет принадлежать детям, либо все же родителям до их совершеннолетия?
И будут ли иметь право судебные приставы или кто-нибудь иной наложить арест на данное имущество?
Имущество будет принадлежать детям, интересы которых будут представлять их законные представители- родители. Приставы вправе наложить арест только на имущество должника. Соответственно если дети должниками не является, их имущество аресту не подлежит. Квартира, являющаяся единственным пригодным местом жительства также аресту (описи) не подлежит.