Правомерность действий ООО Раф-Лизинг - возврат первоначального взноса и возможные меры для его восстановления
В 2012 году согласно договора через ООО Раф-Лизинг г.Москвы и ООО Велиж мною был приобретен грузовой автомобиль для работы на Севере. Был внесен первоначальный взнос наличными деньгами в сумме 750 000 р. Для этого пришлось продать свое имущество и оформлен приличный кредит. Согласно графика лизинговых платежей оплата за автомобиль производилась во время. Но с февраля 2013 года выплата заработной платы на Севере не производилась. По этому факту ведется дополнительная работа. Машину ООО Раф-Лизинг забрали, первоначальный взнос не вернули. Я пенсионер, лишился собственного имущества, машины и денег. Кредит оплачивается не за что. Правомерны ли действия ООО Раф-Лизинг? Какие меры можно предпринять для возврата первоначального взноса.
Нужно ознакомиться с документами. В частности, с кредитными договорами и договором лизинга.