Лишение работы после инфаркта - можно ли уволить кочегара из коммерческой организации?
Работаю в камерческой организации кочегаром 2 месяца назад был инфаркт не тяжёлый и врач сказал что могу после больничного приступить к работе, тоесть кочегаром, а тут выесняется что кадровичка нашла мне замену взяв на моё место знакомова мотевируя тем что она боится что со мной может чтонибудь случится на работе и она не может брать на себя такую ответственность. Имеют ли они права лишить меня моей работы,
На время Вашего отсутствия (в период нахождения на больничном) работодатель может принять на работу другого работника, но после выздоровления и закрытия больничного Вы обязаны выйти на работу. Уволить Вас работодатель в данном случае не имеет правовых оснований. А то, что боится брать на себя такую ответственность это бред.