Судебные претензии на долю в кооперативной квартире после развода - права и возможности
Имущество, приобретенное в браке на общие средства супругов, принадлежит им обоим на праве общей собственности (ст.34 СК РФ). Поэтому вы должны обратиться в суд с иском о признании за вами права в отношении 1/2 доли собственности квартиры. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,
Можно поделить квартиру, нажитую в период брака пополам.
Вам слдеует подать иск в мировой суд по месту нахождения квртаиры и требовать 1/2 квртаиры. Если вложения были полностью в браке из ваших общих средств, то вы сможете получить 1/2. Не затягивайте, вы не пользуетесь квратирой 2 года, срок давности 3 года.