Как материнское письмо может помочь сократить срок заключения?
У знокомых брата взяли с наркотиками, сидит почти год, а суда ещё не было. Сегодня он звонил родным и рассказал, что кто то воспользовался материнским письмом! Что это такое и как оно может помочь уменьшить срок?
Лучший ответ
По всей видимости это заявление матери подследственного о нарушении сроков содержания на время предварительного расследования. Если он действительно находится под стражей почти год и до сих пор нет приговора суда это полное нарушение уголовно-процессуального права.
Спасибо за ответ!