Муж после 15 лет развода просит моих девочек смотреть за его дочкой - что делать?
Ст.151 Кодекса РК О браке (супружестве) и семье предусматривает право несовершеннолетних детей на получение алиментов от своих трудоспособных родных совершеннолетних братьев и сестер. Важным и ключевым моментом является обязанность содержания именно родных братьев и сестер. Положение данной статьи четко определяет степень родства при которой возникает обязанность алиментного содержания. Так же стоит обратить внимание на то, что данные обязательства возникают лишь в том случае, если получение содержания ребенком от своих родителей невозможно.
Подводя итоги можно сделать вывод что законодательство РК не возлагает обязанностей по алиментному содержанию на Ваших дочерей, исходя из этого Вы и Ваши дочери вольны самостоятельно принять верное решение.