Ставки налога и инвентаризационная стоимость - квартира в собственности и доля в другой квартире
ставки применяются в зависимости от инвентаризационной стоимости имущества,
У вас 2 объекта налогообложения. По каждому обьекты расчитывается стоимость(БТИ).
налоговая инспекция за базу расчета принимает суммарную (то есть общая) инвентаризационную стоимость всего имущества.
ставки разбиты:
300 000 - 0,099%
300 000 - 500 000 - 0,2%
500 000 - 800 000 - 0,3%
800 000 - 1000 000 - 0,5%
1000000 -15000 000 - 1%
1500000 - 2%
КАК ВИДИТЕ СТАВКА ПРИМЕНЯЕТСЯ В З/С ОТ СТОИМОСТИ А НЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА ОБЪЕКТОВ
можно еще добавить что в некоторых регионах законодатель диффиренцирует ставку налога не только по стоимости имущества но и на тип, например гараж и квартира имеют разный пр.режим . в Вашем случае типы имущества не расходятся.
Если вас неустраивает стоимость инвентаризационная то вы вправе обратиться в БТИ для дачи возражений, лучше это сделать совместно с жильцами вашего дома. За последний год насколько мне известно инвентарная стоимость имущества на некоторых объектах выросла в разы.