«Юридическая ответственность членов семьи в случае смерти наркомании - анализ уголовного законодательства»
Скажите, если один из членов семьи страдал наркоманией, напился таблеток на глазах у других членов семьи, и умер, при этом они ничего не сделали, чтобы спасти его, несут ли ли они уголовную ответственность и по каким статьям?
Лучший ответ
Если вы будете давать показания такие, как изложено в вопросе, может быть возбуждено дело по ст. 125 УК РФ. И у свидетеля есть право на адвоката. По ст.