Отказ в улучшении жилищных условий для ветерана ВОВ - стоит ли бороться?
Моя бабушка, вдова ветерана ВОВ,92 года прописана у нас в квартире (жилье социального найма) в ветхом фонде с частичными удобствами, кв. 64 кв. м. прописано 4 человека. В администрации в постановке на учет на улучшение жилищных условий отказали (очень большая жилплощадь) Стоит ли бороться?
По норме должно быть менее 10 кв.м. на человека. Попробуйте улучшить по другим основаниям.
Уважаемая Ольга. Если жилье признано "ветхим" - на учет должны поставить независимо от площади. Мало того - есть госпрограмма по расселению ветхого жилья. Вы все можете претендовать на улучшение.
Пишите - помогу составить документы. sever-64@mail.ru