Ижевск, 07.12.2015, 16:45

Вопросы улучшения жилищных условий для вдовы ветерана ВОВ в Удмуртии - Правомерность отказа в учете дома в удовлетворительном состоянии и возможность претендовать на улучшение жилищных условий

Вопрос №9009826 из г. Ижевск
опубликован 07.12.2015, 16:45
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом улучшения жил. условий для вдовы ветерана ВОВ. Моя бабушка живет в Удмуртии, в деревне, в частном доме. Хотела встать на учет для улучшения жилищных условий для вдов ветеранов ВОВ. Но ей отказали, так как посчитали, что дом находится в удовлетворительном состоянии. Правомерно ли это? Это было несколько лет назад, а сейчас по состоянию здоровья бабушка нуждается в помощи и переедет к родственникам в Ижевск, и будет проживать в квартире, где еще прописаны 4 человека. Площадь квартиры 49 кв.м. Если бабушка пропишется в этой квартире, может ли она претендовать на улучшение жилищных условий? Может ли она сразу претендовать на постановку на учет, ведь она уже давно претендовала на улучшения условий жилья, или должно пройти какое-то время с момента прописки по новому адресу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте снова документы на признание дома аварийным. В случае отказа, обжалуйте решение администрации в суде в течение трех месяцев

07.12.2015, 16:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо за ответ, но считаю его не достаточным, ведь у меня было несколько вопросов.

07.12.2015, 20:30

Отдельно от вас не сможет

07.12.2015, 20:36