Хотелось бы знать, в течение какого срока дейсвительно согласие второго супруга на продажу недвижимости (дачи). Спасибо.
Хотелось бы знать, в течение какого срока дейсвительно согласие второго супруга на продажу недвижимости (дачи).
Спасибо.
Уважаемая Алла Николаевна! Нотариально удостоверенное согласие на продажу в соответствии с ч.3 ст.35 СК РФ срока действия не имеет и действует до тех пор, пока оно не аннулировано супругом также нотариально, что возможно только до продажи объекта. Если же супруг подал заявление в суд о разделе имущества, то в обеспечение иска он вправе наложить арест на имущество, что не даст возможности продать объект до снятия ареста. Если раздел имущества будет произведён с признанием права на дачу только за предстоящим продавцом, либо произойдёт развод, то согласие супруга уже не требуется как таковое.
Выражаю Вам самую искреннюю благодарность за то, что Вы ответили на мой вопрос. Это было очень важно для меня.
Желаю Вам здоровья, благополучия и успехов во всех Ваших начинаниях. Да хранит Вас Бог.