Кто должен оплачивать замену труб на кухне в многоквартирном доме - ответственность и распределение затрат
Месяц назад я купил квартиру в многоквартирном доме на 5 этаже 5 эт.здания, после покупки узнал что на кухне холодной воды практически нет (еле течет тонкая струйка, а раз 5-6 в день на 20-30 минут вообще отключается, вода в ванную комнату и на кухню идут раздельно). Обратившись в управляющую кампанию, прислали слесаря, тот сказал что необходимо согласие жильцов всех кого касается стояк (этот вопрос решен) и что оплачивать мы будем все сами, так как менять необходимо трубы полностью сверху до низу, скажите пожалуйста кто должен оплачивать работу и материалы?
Лучший ответ
Замена стояка производится за счет собственников квартир.
Спасибо за ответ! но разве те коммуникации которые относятся к обще домовым не должны УК ремонтировать? в квитанции по оплате написано что " за ремонт квартир и ......." за что тогда плтим? за какой ремонт?