Трактовка договор купли-продажи и договор розничной купли-продажи в юридической практике - одно и то же или разные понятия?
Скажите, в юридической практике понятия "договор купли-продажи" и "договор розничной купли-продажи" трактуются как одно и то же или нет? Дело в том, что я сдаю товар на реализацию по договору комиссии, и комиссионер может продавать мой товар как в розницу, так и оптом. В таком случае в договоре достаточно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи? Или же лучше дополнительно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи и договоры розничной купли-продажи?
Одно и то же. Разнятся только по конечному потребителю. А в договоре комиссии Вам это различие можно не отражать.