Проблема с кражей денег с карты Сбербанка через мобильный банк - как добиться заведения уголовного дела и привлечения виновных?
У меня с карты Сбербанк через услугу мобильный банк были украдены 18000 рублей (мой старый номер телефона который я не заблокировала). Это случилось месяц назад. Следователь говорит что информацию о владельце сим карты работники салона связи Билайн отказываются давать потому что уголовное дело не заведено. Но чтобы завести уголовное дело нужно установит место совершения преступления а это не возможно без данных о владельце сим карты. Замкнутый круг. Как повоздействовать на следователя чтобы уголовное дело завели? И дать делу ход? Куда пожаловаться?
Лучший ответ
Если в возбуждении уголовного дела отказано, обжалуйте постановление в прокуратуре или в суде, аналогичным образом можно обжаловать любые действия/бездействия следователя.
Спасибо за ответ!