Мои права на проживание и собственность в новостройке, оформленной на отца
Здравствуйте! Претендовать на жилое помещение, приобретённое отцом, Вы не можете. Точно также не сможете претендовать и на наследство, в случае наличия завещания не в Вашу пользу - у каждого есть право распоряжаться своей собственностью так, как собственник сочтёт нужным.
Можно попробовать разобраться с приватизацией квартир, в которых Вы с родителями проживали ранее. Если в момент приватизации Вы были несовершеннолетней, то Вас обязаны были включить в число собственников. Если Вы были совершеннолетней, то приватизация не могла произойти без Вашего согласия. Соответвенно, если где-то Ваши права были нарушены, то можно признать недействительными последующие сделки купли-продажи квартир. Очень важно знать точно, где Вы были зарегистрованы по месту жительства (прописаны) в тот период, когда квартиры приватизировались.
На купленную квартиру в новостройке претендовать не можете. А по поводу приватизаций (если таковые были) надо подробнее разбираться.