С задержкой зарплаты и просрочкой по кредиту - Что делать и могут ли забрать ребенка?

У меня задержка зарплаты уже несколько месяцев, жена в декретном отпуске. Я в прошлом году взял 2 кредита в Восточном банке и с августа месяца просрочка по кредиту. Точнее я в августе внес не большую сумму, а в дальнейшем не было возможности внести сумму. Сегодня был звонок от судебного комитета и сказал Что был суд по моему делу в одностороннем порядке вынесено постановление что если я в течении трех дней не погашу задолженность за эти месяцы то мне грозит три года поселения или два года принудительных работ и изъятие ребенка службы опеки. Повестки я не получал и копии приговора у меня нет, представитель данного банка сказал что я могу посмотреть его через интернет. Что я и в дальнейшем сделал, но такой информации там нет я позвонил в банк они мне сказали что такой информации нет. Подскажите что мне делать в данной ситуации? И на самом деле они в праве забрать ребенка?

Лучший ответ

Денис! На Вас пытаются оказать давление. "Судебного комитета" не существует в природе. Уголовное дело (а наказание в виде лишения свободы назначаются только по уголовным делам) не может быть рассмотрено без Вашего участия. И для того, чтобы изъять из семьи малолетнего ребенка требуются гораздо более серьезные основания, чем задолженность по кредиту. То есть о поступившем звонке можете просто забыть.

Но ситуацию с задолженностью по кредиту нужно решать. Для начала обратитесь в банк и узнайте, не передали ли они право требования задолженности другой компании и есть ли возможность пересмотреть график погашения кредита в связи с задержкой выплаты зарплаты.

Спасибо за ответ!

Вся информация, которая Вам была передана по телефонному звонку якобы от "судебного комитета" полнейшая чушь. Ребенка за просрочку кредита у Вас никто не заберет.

Спасибо за ответ!

Банк Вас просто запугивает, никто в данной ситуации у Вас ребенка не отберет и к уголовной ответственности ни привлечет.

Если банку необходимо взыскать с Вас задолженность по кредитному договору, пусть обращаются в суд.

Если решение суда будет в виде судебного приказа, то суд данное постановление выносит единолично и затем Вам направляют почтой. Однако если Вы будете не согласны с данным постановлением суда, то в течение 10 дней с момента получения судебного приказа вы имеете право представить возражения.

В случае взыскания долга в порядке иска, суд Вас обязан будет извещать о всех судебных заседаниях и предоставить Вам копии всех документов по делу.

Спасибо за ответ!