Ситуация развода - кто получит имущество и алименты?
Меня зовут Наталья. Ситуация у меня такая: С мужем прожили 13 лет, имеем одного ребенка 12 лет, сейчас идет бракоразводный процесс, ребенок останется со мной. Я не пью, зарабатываю 26000 тыс, муж военный. Хочу подать на раздел имущества, которого у нас не так много. И алименты. Имеем однокомнатную квартиру, которую мы приватизировали находясь в браке, собственниками являемся я сын и муж. машину Хонда Одмссей, и восемь кредитов. Три из них оформлены на супруга, остальные на меня. Мой вопрос: Как в этой ситуации поступит суд, как все может поделить, кому что присудит?
Лучший ответ
Вы можете поделить имущество добровольно. Либо один из супругов обращается с иском, предлагает свой вариант раздела, второй может предложить свой. Автомобиль чаще одному из супругов передают, с взысканием компенсации в пользу второго. Квартира и так в долях. Если выплаты по кредитам, оформленных на супругов, различны, совместные долги также можно разделить.
Спасибо за ответ!