И с какой стоимости квартиры идет раздел, с оценочной по документам БТИ или согласно договора купли/продажи?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я прожила с мужем в браке 8 лет. Сейчас у нас бракоразводный процесс. В период брака мои родители приобрели нам 2 х комн. Квартиру, с нашей стороны было добавлено только 80 тыс. руб.,свидетельство собственности и договор купли оформлены на мое имя, в этой квартире прописана я с дочерью. Имеет ли право мой бывший муж подать на раздел этой квартиры и какую долю он получит? И с какой стоимости квартиры идет раздел, с оценочной по документам БТИ или согласно договора купли/продажи?
Лучший ответ
Он имеет полное право на 1\2 доли, если вы не представите в суд доказательств оплаты денег за квартиру вашими родителями.А сделать это, как показывает судебная практиа, практически не возможно.