Имеет ли Татьяна право на часть в общедолевой собственности дома, в котором она проживает с 1998 года?
В 1998 году умер мой отец. Я отказалась от принятия наследства в пользу матери. В 2013 году она начала оформление дома в собственность. За это время произошли некоторые перемены: я сделала за свои средства капитальный ремонт дома (провела канализацию, водопровод, поменяла окна, крышу, полы и так далее. Постоянно проживаю здесь и имею временную регистрацию до 2018 года. Имею ли я право претендовать на часть в общедолевой собственности? Другого жилья в собственности я не имею.
С уважением, Татьяна!
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств и существующих договоренностей. Формально - нет, само по себе проживание и проведение ремонтов или иных действий с чужим имуществом - не влечет возникновения на него вещных прав.
Спасибо за ответ!
нет не имеете