Возможность продажи двушки с долей опекаемого 1992 г.р. - ограничения и сроки
Хотим продать двушку, но 1/3 доли принадлежит опекаемому 1992 г.р. (из института отчислен, работает не официально). На него бабушка будет оформлять свою однушку. Опекун проконсультировался, что ее продавать нельзя из-за него. Так ли это? До скольки лет опекаемый продать свою долю не может?
Лучший ответ
Он что, признан недееспособным?
Если же он дееспособен, то имеет право распоряжения своим имуществом самостоятельно по достижению им 18 лет. А сейчас ему уже 21...
C дееспособностью все нормально. Консультант настаивал, что за таким ребенком должна быть жилплощадь. Спасибо за ответ!