Отказ туроператора вернуть деньги за путевку, после того как по состоянию здоровья вы не смогли поехать в Египет, вызывает вопрос о сумме возмещения и ссылку на статью Кодекса РФ. Будет ли возвращена пут
По состоянию здоровья я со своим молодым человеком не смогли уехать отдыхать в египет. Меня положили в больницу. Туроператор отказывается возвращать денежные средства. Какую сумму должны они мне вернуть и какой статьей кодекса РФ аргументировать? И вернут ли за путевку моему парню (он из за моей болезни тоже не смог поехать)?
Лучший ответ
В случае отказа от путевки в связи с болезнью турист имеет право требовать возмещения ему полной стоимости такой путевки за вычетом сумм, которые уже были израсходованы туроператором на организацию путешествия к моменту отказа.
Спасибо за ответ!
Добрый день! В первую очередь необходимо смотреть Ваш договор об оказании туристических услуг. Там должно быть условие, касательно невозможности выезда в связи с болезнью. В зависимости от информации в договоре можно делать дальнейшие выводы.